В детском саду в Дмитрове шестилетнего ребенка в наказание оставили на морозе

Шестилетнего мальчика оставили одного на морозе в детском саду в подмосковном Дмитрове. Таким образом воспитатель наказала ребенка за шалость – во время прогулки с группой он сломал снеговика. Оставшийся без присмотра мальчик покинул территорию детского сада и сбежал домой. В ситуации разбирается полиция.

К счастью, ребенок жил буквально в соседнем доме от детского сада и благополучно добрался до квартиры. Дома были отдыхавшая после ночной смены мать и бабушка, и они очень удивились, увидев мальчика на пороге квартиры в 12.30.

Со слов мальчика, воспитатели сказали ему, что свою котлету в обед он не получит и что в качестве наказания он остается один на улице. Об этом 13 января сообщает «Московский комсомолец». Когда остальные дети и воспитатель ушли в группу, наказанный мальчик еще немного погулял, а когда понял, что замерз, пошел домой.

Моменты, как мальчик один бежит через двор к своему подъезду, попали на камеры наружного видеонаблюдения.

Возмущенная бабушка сразу же позвонила заведующей детским садом и спросила, что произошло. В ответ услышала, мол, спросите у своего ребенка. Мама мальчика приняла решение обратиться в полицию. По факту начата проверка.

Мать мальчика не скрывает, что ее сын очень активный и часто не слушается, но усматривает в действиях воспитателя прямую угрозу жизни и здоровью ребенка.

На фото – то, как мальчик один шел домой, запечатлели камеры наблюдения. Фото – скриншот с видео, РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен