В детском саду в Перми трехлетнего ребенка вывели в мороз гулять без обуви

Трехлетний воспитанник детского сада в Перми по неустановленным пока причинам гулял при минусовой температуре без обуви – в одних колготках. Разутого сына обнаружила мама, когда пришла его забирать домой. Воспитательница на вопрос, почему ребенок гуляет без обуви на морозе, пояснить ничего не смогла.

Инцидент произошел в детском саду № 162 на улице Желябова. Мать ребенка обратилась в полицию, по факту началась проверка.

«Пришла забирать ребенка примерно в 18.00-18.30 и увидела, что мой сын находится на улице без обуви при минусовой температуре. Я подошла к сыну, взяла его на руки и обратилась к воспитательнице. На мой вопрос, почему мой ребенок находится на улице без обуви, воспитатель ответить не смогла», - рассказывает мама пострадавшего мальчика, ее слова 24 ноября публикует интернет-портал 59.RU.

В полиции факт обращения женщины подтвердили. Проверкой дошкольного учебного учреждения занялся также департамент образования. Воспитательница тем временем подала заявление об увольнении.

«Она написала заявление об увольнении, и сейчас у нее серьезные проблемы с сердцем. Она получила настолько сильную психологическую травму, что, когда мы ее навещали, сказала, что больше не достойна воспитывать детей», - заявила заведующая детским садом № 162, ее слова публикует «Комсомольская правда – Пермь».

По словам заведующей детским садом, на мальчике были надеты очень длинные, до пола болоньевые штаны, и воспитательница просто не заметила, что на ногах у ребенка нет ботинок. Заведующая также утверждает, что ребенок пробыл разутый на улице всего несколько минут и даже не простудился.

На фото - детский сад № 162 в Перми. Фото - ds162.ru



подпишитесь на нас в Дзен