В Домодедово пассажиры самолета полчаса простояли в «рукаве» и так и не улетели

Неприятный инцидент произошел 8 января в столичном аэропорту Домодедово с пассажирами авиакомпании Gulf Air – это флагманская авиакомпания арабского королевства Бахрейн. Люди прошли все необходимые процедуры и уже направлялись на посадку в самолет через «рукав» аэропорта, когда двери в обе стороны для них

неожиданно закрылись. Пассажиров попросили подождать прямо в «рукаве»: на борт самолета подниматься запретили, но и назад в здание аэропорта вернуться не разрешали. Что случилось – никто не объяснил. Рейс GF013 должен был вылетать в Бахрейн.

После того, как пассажиры целого лайнера (наверняка, среди них были и старики, и дети) долгих полчаса простояли в душном и тесном «рукаве», их наконец провели назад в здание аэропорта, пояснив, что рейс отменен. Представители компании Gulf Air поговорить со своими клиентами не вышли.

«Сейчас весь поток народа вышел обратно. Поскольку большинство народа из Москвы, я так понимаю, все просто поехали домой. Я специально не выхожу из зоны, я намереваюсь улететь», - говорит пассажир по имени Владимир, который и рассказал об инциденте радиостанции «Говорит Москва».

Официальных комментариев ни от представителей аэропорта Домодедово, ни от авиакомпании Gulf Air 8 января не поступало. 9 января пресс-служба московского аэропорта Домодедово прокомментировала инцидент следующим образом: «Задержек в обслуживании, связанных с действиями служб аэропорта, не было. Причины отмены рейса необходимо уточнить в авиакомпании».



подпишитесь на нас в Дзен