В драке с обочечниками на Чуйском тракте избит создатель паблика «АСТ-54»

Создатель паблика «АСТ-54» ВКонтакте Виталий Полищук пострадал в дорожном конфликте на Чуйском тракте на территории Алтайского края. Как сообщается 12 июня в паблике «АСТ-54», Полищук возвращался в Новосибирск с ралли «Шелковый путь». Трассу Бийск — Барнаул у поворота на Косиху перекрыли военные, в результате

чего в оба направления выстроились очереди из автомобилей.

По словам Виталия, абсолютное большинство людей спокойно ожидали открытия движения, но водители нескольких автомобилей стали объезжать затор по встречной полосе, пытаясь затем вклиниться обратно в очередь. При этом они практически заблокировали дорогу для движения встречного транспорта. Сам Виталий, увидев позади пылящий по обочине Lada Largus, перекрыл движение по ней своим Porsche Boxster.

Таким образом, единственной возможностью для автохамов объехать затор стало поле. Давя сельхозкультуры колесами и поднимая пыль, по полю поехали черный Subaru Forester и белое такси Hyundai Solaris.

«Собравшиеся в очереди водители стали выражать свое недовольство в сторону хамов, среди недовольных их поведением был и Виталий. Hyundai Solaris остановился, из него вышли четверо молодых людей, которые направились в сторону недовольных. Водитель Hyundai Solaris нанес администратору «АСТ-543 удар кулаком в голову, после чего за Виталия заступились собравшиеся водители, повалившие нападавшего на землю. Один из пассажиров Hyundai Solaris достал из агажника лопату, но передумал ее как- либо применять, и вся компания ретировалась, вернувшись в автомобиль. После чего Hyundai Solaris, поднимая клубы пыли, уехал дальше, а Виталий обратился в полицию», - говорится в опубликованном в паблике сообщении.

«Они такую пылищу подняли – дышать нечем... Женщина с ребенком, я закричали: «Вы что творите?» Мужики стали выкрикивать… И они выскочили вчетвером. А Виталий снимал номера машин, которые пролетают. Это же незаконно, люди задыхаются от них», - рассказала КП-Новосибирск очевидец Алена Гайбель.

Молодые люди из нахального такси якобы кричали в ответ, что везут к врачу больную девушку, и поэтому им нужно быстрее.

В ситуации теперь разбирается полиция.

«Наши сотрудники устанавливают, кто находился в такси, кто и какие повреждения получил. В перспективе может быть возбуждено дело по административной статье 6.1.1 «Побои», но пока идет проверка», - прокомментировала КП-Новосибирск начальник пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю.

И служба такси также проводит свою проверку.

«Мы проверяем информацию по этому происшествию и уже ограничили водителю доступ к заказам как минимум до завершения разбирательства. Его результатами будем готовы поделиться позже», - заявили в пресс-службе «Яндекс.Такси», комментарий 12 июля публикует «НГС-Новосибирск».

На фото – то самое такси, объезжает пробку по полю. Фото – скриншот с видео, сообщество «АСТ-54» ВКонтакте, Виталий Полищук



подпишитесь на нас в Дзен