В ДТП под Калининградом сбили женщину с коляской – люди требуют наказать виновного

Уже свыше 4 тысяч человек подписали петицию «Хотим справедливости» на сайте Change.org. Они требуют максимально возможного наказания для человека, которого обвиняют в том, что он сбил мать с двухлетним ребенком. Трагедия произошла днем 3 ноября на въезде в Пионерский в Калининградской области, когда была

сбита 36-летняя женщина и ее двухлетний сын в коляске, после чего водитель скрылся. Мать скончалась на месте, а коляску отбросило в канаву. Ребенка достали оттуда проезжавшие мимо автомобилисты. Мальчик был доставлен в реанимацию, позже его перевели в отделение нейрохирургии.

Сбежавший с места ДТП водитель спустя сутки был задержан, сообщает РИА Новости. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозревают, что наезд совершил 28-летний житель Зеленоградского района. По данным полиции, прав на вождение автомобиля у него не было.

Неравнодушные жители Калининградской области петицию в адрес Калининградского областного суда и региональных властей «Хотим справедливости!». Ее авторы, в частности, упоминают, что предполагаемый виновник наезда был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, но продолжал ездить более полугода, и требуют максимального наказания для водителя, то есть лишения свободы на 12 лет. По данным на 8 ноября, ее подписали более четырех тысяч человек.



подпишитесь на нас в Дзен