В ДТП серьезно пострадала чемпионка мира и Олимпийских игр по биатлону Ольга Медведцева

Пострадавшая 42-летняя спортсменка сама была за рулем. В автомобиле также находились титулованные российские биатлонистки 29-летняя Ольга Вилухина и 31-летняя Светлана Слепцова. Слепцова в настоящий момент беременна.

Автомобиль «Audi Q5» с биатлонистками Ольгой Медведцевой, Ольгой Вилухиной и Светланой Слепцовой разбился 16 сентября на трассе «Сибирь» на участке Бородино-Красноярск.

«Во время движения от встречного автомобиля в лобовое стекло прилетел болт, который пробил стекло и попал в височную часть головы Ольги Медведцевой. После этого автомобиль через встречную полосу вылетел в кювет», - сообщает 17 сентября TVK6.

После удара болтом в висок Медведцева потеряла сознание. Медведцеву госпитализировали с серьезной черепно-мозговой травмой, ей потребовалась операция. Опасности для жизни нет, но лечиться придется несколько недель. Ольга Вилухина и беременная Светлана Слепцова в аварии не пострадали.

«Виновником ДТП, по данным ГИБДД, является водитель встречного автомобиля, двигавшегося со стороны Красноярска в сторону Канска», - сообщает ТАСС.

Ольга Медведцева (ранее выступала под фамилией Пылева) – российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка и шестикратная чемпионка мира, завершила карьеру в 2010 году. Ольга Вилухина - двукратный серебряный призер Олимпийских игр, завершила карьеру в 2016 году. Светлана Слепцова - олимпийская чемпионка в эстафете, чемпионка мира; в августе 2017 года Слепцова заявила о завершении карьеры в связи с беременностью.

На фото – Ольга Медведцева. Фото – TVK6.



подпишитесь на нас в Дзен