В -25°С голым лежал в сугробе: в Башкирии 2-летний мальчик впал в кому после ночи на улице

Ночью 10 февраля в селе Нугуш Мелеузовского района республики Башкортостан во дворе частного дома нашли едва живого двухлетнего мальчишку. Голого, на снегу, где он пролежал несколько часов. Сейчас ребенок в состоянии комы госпитализирован в республиканскую больницу в Уфу, его состояние оценивается как

крайне тяжелое. Следователи не исключают, что ребенка могли сознательно оставить замерзать. На улице в Башкирии сейчас по ночам – минус 25°С.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности». Допрашивается мать ребенка и другие родственники. Об этом 11 февраля сообщается на сайте следственного управления СКР по республике Башкортостан.

«Мать малыша говорит, что не понимает, как он мог оказаться на улице. По ее словам, она уложила ребенка спать, а когда утром пошла к нему, то на месте мальчика не обнаружила. Тогда она выбежала во двор, увидела его там в сугробе и вызвала скорую помощь», - сообщают «Вести».

До этого дня семья считалась благополучной. Однако другие родственники мальчика говорят, что его мать порой злоупотребляла спиртным. Об этом пишет интернет-портал ГорОбзор.ру.

На фото – село Нугуш, пострадавший ребенок. Фото – из открытых источников, ГорОбзор.ру



подпишитесь на нас в Дзен