В Екатеринбурге мама высадила 8-летнего сына из машины, он шел по трассе 2,5 часа

Следственный комитет по Свердловской области 4 октября начал проверку инцидента, произошедшего в Екатеринбурге. Юрист Андрей Еланцев сообщил в правоохранительные органы, что вечером 2 октября, проезжая на машине по Россельбану, он увидел, как мальчик идет по оживленной трассе, прижимаясь к бетонному

отбойнику. Мужчина подобрал ребенка и расспросил его.

Оказалось, что мальчик с мамой возвращались с тренировки, где он неудачно показал себя. Ругаясь на сына, мать оставила его посреди дороги, за 6 километров от дома, с предложением добраться самостоятельно. К моменту встречи с Еланцевым мальчик шел уже 2,5 часа. Мальчик также признался, что мать часто ругает его и младшего брата, не брезгует рукоприкладством.

Юрист рассказал, что позвонил в полицию, но наряд не выехал в тот район. Тогда неравнодушный мужчина сам доставил мальчика к отцу и пообещал сообщить об этом случае главе СК России Александру Бастрыкину.

И действительно, Бастрыкин поручил руководителю регионального Следкома М.В. Богинскому представить доклад о ситуации, проверить все озвученные в СМИ доводы и дать правовую оценку действиям родителей мальчика, сообщает РИА Новости.



подпишитесь на нас в Дзен