В Екатеринбурге пьяная женщина въехала на чужой машине в подъезд жилого дома

В Екатеринбурге на улице Учителей 6 октября видеокамеры запечатлели, как автомобиль Toyota въезжает в подъезд жилого дома. Дом не пострадал, а вот для машины это закончилось печально: ее увезли на эвакуаторе. Прибывшие инспекторы ГИБДД обнаружили, что за рулем иномарки была женщина, не имеющая водительских

прав, да к тому же еще и явно нетрезвая. Машину она взяла у своего знакомого.

«Женщина 1986 года рождения прошла проверку на состояние опьянения. В литре выдыхаемого ею воздуха было зафиксировано 1,3 мл алкоголя», – сообщили в ГИБДД корреспонденту E1.RU. – «Составлен протокол по статье «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ). Сейчас женщина находится в отделении полиции № 3, вскоре ее доставят в суд, который вынесет решение. По данной статье обвиняемой грозит арест на срок от 10 до 15 суток или штраф – 30 тысяч рублей».

Проблемы будут также у владельца автомобиля, за передачу машины человеку в состоянии опьянения или не имеющему водительского удостоверения предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет со штрафом 30 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен