В Екатеринбурге табор угрожает пострадавшей в ДТП, защищая своего 17-летнего водителя

Пострадавшая в ДТП жительница Екатеринбурга, которую на тротуаре сбил автомобиль под управлением 17-летнего водителя, получает угрозы от его родственников и друзей. Об этом сообщил депутат Госдумы Дмитрий Ионин в своем Telegram-канале, уточнив, что этот 17-летний водитель является представителем местной

цыганской диаспоры.

Авария произошла еще в апреле. Молодая женщина шла по тротуару, когда на тротуар с проезжей части внезапно вылетела LADA Priora. Автомобиль буквально впечатал прохожую в стену дома. Юного несовершеннолетнего водителя, который пытался бросить машину и покинуть место происшествия, до приезда полиции задержали неравнодушные прохожие. Пострадавшую со сложными переломами обеих ног скорая помощь умчала в больницу.

Теперь, через полгода, история получила новый поворот.

«Цыгане, простите за каламбур, приехали к ней в больницу целым табором. Предложили взять 50 тысяч рублей, хотя лечение уже обошлось более чем в 300 тысяч, иначе с ней могут «случиться неприятности». Пугают своими связями. Расследование уголовного дела продвигается медленно. Взялись помогать. Подключили юристов», - цитирует депутата Дмитрия Ионина «Лента.ру» 22 октября.

Дмитрий Ионин добавил, что пострадавшая до сих пор передвигается на костылях и больше никогда не сможет трудиться по профессии – до той аварии она работала хореографом.

Фото с места происшествия - eanews.ru



подпишитесь на нас в Дзен