В Екатеринбурге трое южных мужчин напали на чемпиона мира по карате и были посрамлены

Трое мужчин в Екатеринбурге попытались избить многократного чемпиона мира по карате Дениса Кухарева и его коллегу Алексея Коковина. Потасовка произошла в вестибюле станции метро «Чкаловская», когда спортсмены спускались в подземку. По словам Коковина, нападавшие владеют навыками борьбы. Но им это не помогло.

Денис приезжал в Екатеринбург, чтобы провести мастер классы в детских секциях, пишет «Комсомольская правда». Вечером он с другом зашел в метро, но какой-то дерзкий южанин начал их выталкивать из дверей.

Спортсмены сделали ему замечание, однако он им начал угрожать. Они не отреагировали на него и пошли дальше. А когда спустились вниз, увидели там еще троих мужчин. Они, как заявил Коковин, пытались зажать спортсменов и фактически «залезали им в карманы». «Было видно, что они умеют драться», — сказал он.

В итоге Денис и Алексей вышли из драки победителями, а троих южан успели задержать полицейские. Всех участников боя доставили в отдел полиции. Самый наглый из нападавших представлялся внуком посла Таджикистана. «Но это лишь вызывало смех у силовиков, собственно как и у нас с Алексеем», - рассказал Денис.

Спортсмены готовятся написать совместное заявление о нападении, чтобы добиться возбуждения уголовного дела.

Фото – «ВКонтакте»



подпишитесь на нас в Дзен