В элитном доме престарелых в Реутове били пенсионеров, идет проверка, санитарки сбежали

Полиция и Следственный комитет начали проверку по факту жестокого обращения с пожилыми людьми пансионате «Олимпия хаус». Учреждение расположено в подмосковном Реутове и считается элитным. Тем не менее, с постояльцами там явно обходятся без церемоний. За пенсионерами не убирают, кричат на них, даже бьют.

В соцсети попали кадры, снятые в «Олимпии хаус», после этого и начался скандал. На записи видно, что пожилые люди лежат на испачканных фекалиями простынях, некоторые почти полностью раздеты и ползают по полу. На видео запечатлено, как сотрудница бьет половой тряпкой по лицу лежащего на полу мужчину, при этом ругает его матом.

Как стало известно «МК», следователи идентифицировали личности работниц интерната для престарелых, которые, судя по видео, избивали пожилых постояльцев и не убирали за ними постельное белье. Обе они являются гражданками Украины.

Женщины сбежали с места работы, когда стало известно об их бесчинствах. Руководство пансионата узнало о происшествии сегодня ночью и намеревалось утром предпринять к работницам дисциплинарные меры воздействия, но не застало их на месте. Сейчас местонахождение санитарок устанавливают.

Постояльцы пансионата пока неохотно дают показания, многие отрицают, что над ними кто-то издевался. С пенсионерами сейчас работают следователи.

Фото – «Известия»



подпишитесь на нас в Дзен