В этой больнице белые халаты для посетителей выдают за деньги, возмущаются посетители

На больницу в Хасанье, что к Кабардино-Балкарии, люди стали жаловаться в социальных сетях, и их можно понять: регулярное посещение данного учреждения, что называется, влетает в копеечку, пишет издание «Регион.Онлайн». Приводим сообщение на станице «Патриот Нальчик» в Instagram* от возмущенного местного жителя

(орфография и пунктуация сохранены): «Пошёл навестить знакомого, на входе столкнулся с хамкой, которая отправила меня в гардероб за бахилами и халатом. Ничего против не имею, но стоят они не хило: бахилы - пять рублей, многоразовый халат - 100 рублей, плюс, для того, чтобы взять халат, нужно оставить документ. Я не считаю, что это прям огромная сумма, но это неправильно! Вы совсем с ума сошли? Передо мной женщина чуть ли не со слезами на глазах возмущалась, что ей необходимо навещать родственника с едой два раза в день и каждый раз платить за "экипировку", денег у нее нет. Есть предусмотренная статья расходов на бахилы и халаты для посетителей в учреждениях. Если она разворована, то будьте добры продавать бахилы и халаты хотя бы, не навариваясь, параллельно! Бахилы стоят рубль в розницу, халат разовый - 40 рублей. Закупите оптом и продавайте по тем ценам, по которым купили».

Местные жители поддержали:

– А меня всегда удивлял вопрос продажи бахил, причём существенно дороже, чем в аптеках! Куда и кому идут вырученные средства?

Ответили автору сообщения в комментариях и представители больницы:

– Некоторые посетители не возвращают халаты или оставляют их в случайных местах, поэтому было принято решение ввести залог в виде 100 рублей или документа, например, водительских прав, чтобы у всех была возможность переодеться для посещения палаты. В зимнее время залогом является верхняя одежда посетителей. Залог полностью возвращаются после возврата халата. Бахилы выдаются в холле абсолютно бесплатно. Любые претензии можно предъявить, обратившись непосредственно к главному врачу больницы. Холл оборудован камерами видеонаблюдения, инцидент будет тщательно рассмотрен.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ