В футболке и шортах: в Приморье проверяют мать, которая гуляла с раздетым малышом

  В Приморье получил большой резонанс случай, когда мать шла по улице с маленьким сынишкой, одетым лишь в шортики и футболку. Кадры попали в социальные сети, люди стали их обсуждать. Потом инцидентом заинтересовалась детский омбудсмен Ольга Романова* и следователи регионального СУ СК. Личность женщины установили.  

Все произошло во Владивостоке, на видео обеспокоенные пользователи соцсетей разглядели, как молодая мама идет с двумя детьми по улице. Она сам и один ребенок одеты по погоде – в верхней одежде и шарфах. А вот другой – явно кандидат в пациенты больницы. На малыше надеты шорты и футболка, а сверху - ничего.

Автор видео спрашивает, в чем дело, а мама отвечает, что сынишка устроил ей истерику. Женщина пыталась одеть ребенка, но тот сопротивлялся. Тогда мать решила, что сын будет гулять «как хочет».

В СУ СК РФ по региону стали выяснять все обстоятельства случившегося. Предварительное следствие показало, что ролик сняли рядом с одним из детских садов Владивостока. Личность женщины уже установили.

Фото - скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов