В Иркутской области полицейские обезвредили напавшего на них мужчину с ножами

В городе Усолье-Сибирское Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников полиции. Возле подъезда жилого дома по улице Луначарского 3 июня нетрезвый мужчина стал угрожал сотрудникам патрульно-постовой службы, держа в руках ножи. Полицейские прибыли по вызову от жительницы дома,

что ее сожитель находится в неадекватном состоянии и повредил в квартире имущество. На место происшествия прибыл экипаж патрульно-постовой службы. Полицейские потребовали прекратить агрессивные действия, но мужчина не успокоился и продолжил двигаться в их сторону, после чего попытался напасть на одного из них. Сотрудники патрульно-постовой службы применили табельное огнестрельное оружие и выстрелили несколько раз по ногам мужчины. Ему была оказана медицинская помощь, здоровью ничего не угрожает.

Как сообщает следственное управление СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Усолья-Сибирского по ч.2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти». Выяснилось, что он состоит на профилактическом учете как ранее судимый и является семейным дебоширом.

Фото – tayga.info



подпишитесь на нас в Дзен