В Испании погиб политолог, основатель НТВ и муж Божены Рынски Игорь Малашенко

Один из основателей телекомпании НТВ Игорь Малашенко умер в Испании на 65-м году жизни. Согласно некоторым данным, бывший медиаменеджер покончил с собой. Жена Малашенко, светский обозреватель Божена Рынска недавно писала в соцсетях, что у их семьи проблемы из-за дележа имущества с бывшей женой Игоря.

О смерти Игоря Малашенко ТАСС сообщил 25 февраля журналист Тимур Валеев, который работал с политологом в предвыборном штабе Ксении Собчак. Информацию о гибели Малашенко подтвердила и Ксения Собчак. Причем она уточнила, что бывший руководитель ее предвыборного штаба наложил на себя руки.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов** заявил, что шокирован вестью о смерти Малашенко. «Он действительно добровольно ушел из жизни. 64 года», - сказал Венедиктов.

14 февраля жена Игоря Малашенко Божена Рынска писала в Facebook*, что ее муж попал в больницу. Какой именно диагноз ему поставили, она не уточнила. Еще раньше Рынска писала, что в их семье были серьезные проблемы, связанные с разделом имущества между Малашенко и его бывшей супругой Еленой Пивоваровой.

Игорь Малашенко окончил философский факультет МГУ, затем работал в Институте США и Канады Академии наук СССР. С 1992 года он являлся гендиректором телерадиокомпании «Останкино», а с 1993 по 1997 год занимал пост генерального директора НТВ.

Фото - globallookpress.com



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов