В Йошкар-Оле женщина родила ребенка в такси благодаря помощи водителя

Эта история со счастливым концом произошла в Йошкар-Оле ранним воскресным утром 26 сентября. Отработав ночную смену, водитель такси, 22-летний Динар Сайфутдинов, решил взять последний заказ и ехать отсыпаться. Клиента у подъезда пришлось долго ждать, и Динар уже хотел уезжать, когда из подъезда вышла

женщина с пакетами. Она объяснила, что начала рожать, и ей срочно нужно в Перинатальный центр.

Благодаря тому что ранним утром дороги были свободными, машина ехала очень быстро, несколько раз проскочили на красный свет, но, тем не менее, еще в дороге у женщины отошли воды. Роды проходили стремительно.

Пока ответственный водитель стучал и звонил в двери, вызывая помощь, ребенок уже показался. В итоге подбежавшие акушеры приняли роды прямо на заднем сиденье такси. Динар в это время отыскал одеяло и оказывал посильную помощь.

В итоге на свет появилась здоровая девочка. Ее вместе с мамой перенесли в здание. После женщина позвонила, поблагодарила за помощь и пообещала компенсировать расходы за чистку салона машины.

Динар волновался, как отреагирует на эту историю руководство, ведь автомобиль принадлежит таксопарку, однако начальники сказали, что он все сделал правильно, и даже захотели вместе с ним приехать на выписку. Об этом пишет «Марийская правда».



подпишитесь на нас в Дзен