В Кабо Верде задержаны 11 российских моряков с рекордной партией кокаина –9,57 тонн

Власти африканского государства Кабо-Верде задержали 11 российских моряков. На судне, которое шло под флагом Панамы, находилось почти 10 тонн кокаина. Об этом сообщило посольство России в республике Кабо Верде. Подробной информации по инциденту пока нет, однако известно, что с россиянами обращаются нормально.

Согласно данным издания «Морской бюллетень», корабль с российским экипажем под панамским флагом шел из Панамы в Марокко. Однако из-за непредвиденных обстоятельств судно ESER было вынуждено остановиться в порту Прая республики Кабо Верде. Дело в том, что один из моряков скончался.

В полиции республики сообщили, что судно прибыло в порт для оформления юридических процедур. Но к тому моменту стражи порядка уже знали о запрещенном грузе на борту и задержали моряков.

РИА «Новости» 1 февраля сообщает, что на судне обнаружили 9,57 тонн кокаина. Что это именно наркотик, а не что-то иное, подтвердила проведенная позже экспертиза.

В посольстве России в Кабо Верде рассказали, что правоохранительные органы обращаются с задержанными нормально. Никто из граждан России не болен, моряки лишь немного устали. Также представитель посольства сообщил, что задержанные пока что не за решеткой.

Фото – полиция Кабо Верде



подпишитесь на нас в Дзен