В Калужской области муж 20 лет скрывал от жены, что продал их единственную квартиру

Двадцать лет житель Калужской области скрывал от законной супруги, что их единственная квартира, в которой они благополучно жили все эти годы, вовсе им не принадлежит. Признался в афере только перед смертью. Женщина рассказывает, что эту квартиру им с мужем в 1983 году выделил муниципалитет. И примерно

тогда же супруг посоветовал ей «на всякий случай» прописаться не в новом жилье, а в квартире его дочери от первого брака.

Не особо задумываясь, что подразумевается под «всяким случаем» жена выполнила просьбу мужа, прописалась у его дочки. А муж начал действовать.

Оказавшись единственным прописанным в муниципальной квартире, супруг приватизировал ее только на себя. А в конце девяностых жилье… продал – причем той самой своей дочери от первого брака. Его жена ничего не знала об этом 20 лет, искренне считая квартиру своей.

Вскоре после признания мужчина скончался, и сразу после его смерти дочка от первого брака предложила мачехе съезжать – на что по закону имела полное право, квартира-то давным-давно по всем бумагам ее.

«Все суды, вплоть до Верховного, уже пройдены, и везде пенсионерка получает отказ – согласно букве закона, все правильно», - пишет об этой ситуации интернет-портал kaluganews со ссылкой на уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова, на прием к которому приходила пострадавшая пожилая женщина.



подпишитесь на нас в Дзен