В Карелии чиновница от культуры пообещала жителям «вырвать руки и вставить вместо ног»

Начальник управления культуры администрации города Петрозаводска в Карелии Анна Лесонен эмоционально обратилась к жителям города на своей страничке в Фейсбуке*. Негодование молодой чиновницы вызвали жители, которые сваливают пакеты с мусором вокруг специальной сетки, предназначенной только для пластиковых

бутылок, а заодно прямо на соседний газон и на тропинку. Все это происходит недалеко от дома, где она живет.

«Чем я занималась сегодня, спросите? Надев перчатки, вооружившись найденной под ногами палкой (т.к. у меня нет инвентаря для субботников), я убирала это дерьмо. Потому что я здесь живу! Наполнила мусорный контейнер до половины. Знаете, что? Мне совсем не стыдно за те выражения и мысли, которыми выстреливало во вселенную мое сознание. Потому что это не «случайно люди пластик мимо оранжевой спецкорзины уронили», это мрази мусор до помойки не донесли», - написала Анна Лесонен на Фейсбуке*, снабдив пост фотографиями контейнерной площадки из разряда «до» и «после». А далее пообещала, если ей попадутся те, кто бросает пакеты с отходами мимо, «вырвать руки и вставить вместо ног, так как какая разница: их ноги не знают короткого пути до помойных контейнеров, так пусть и не ходят никуда вовсе».

Пост вызвал бурную реакцию не только среди горожан, но и в администрации, итогом стало решение – начальница управления культуры будет уволена.

«Администрация столицы Карелии прекратит трудовые отношения с начальником управления культуры Анной Лесонен за недопустимые высказывания в адрес жителей города. Причиной такого решения стал пост в социальных сетях, который содержит оскорбительные высказывания в адрес жителей Петрозаводска, унижающие их честь и достоинство. Подобное поведение является недопустимым для муниципального служащего и не может оправдываться никакими причинами», - сообщает 21 ноября интернет-портал «Столица на Онего» со ссылкой на администрацию города Петрозаводска.

На фото – Анна Лесонен. Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ