В Карелии семья с двумя детьми утонула в озере во время катания на лодке

В Медвежьегорском районе Карелии продолжается поиск тел супругов, утонувших в Кумчозере. Трагедия произошла вечером 12 июня. Муж и жена с маленькими дочками, трех и шести лет, приехали из райцентра в гости к родственникам в деревню Покровское. Они взяли лодку и, несмотря на плохую погоду, вышли на ней

в озеро, чтобы порыбачить. Некоторое время спустя местный житель позвонил в МЧС и сообщил, что видел в озере перевернувшуюся лодку.

На место выехало 14 спасателей, и в тот же вечер были обнаружены тела детей. Спасательных жилетов на них не было. Поиск родителей продолжается. Известно, что погибшая женщина работала учителем истории и обществознания в одной из школ Медвежьегорска.

Возбуждено уголовное дело, оно находится на контроле прокуратуры. По версии следствия, лодка опрокинулась от сильного толчка при повороте. «И в этот раз гибель людей случилась из-за пренебрежения простыми правилами безопасности, – говорится в сообщении поисково-спасательной службы Карелии. – Трагедии можно было избежать, если бы на людях были надеты спасательные жилеты. И такие истории, к большому сожалению, не редкость».

В ближайшее время в Карелии ожидаются усиленные рейды специалистов МЧС и спасателей КРПСС с целью проверки безопасности. Всех нарушителей ждут административные наказания и серьезные штрафы, пишет gubdaily.ru.



подпишитесь на нас в Дзен