В Казани сотрудница МВД без маски и перчаток составила протокол на мужчину без маски и перчаток

Житель столицы Татарстана снял на видео, как девушка-полицейский составляла на него протокол – мужчина находился в общественном месте, возле рынка на улице Голубятникова без маски и перчаток. При этом сама сотрудница МВД тоже была без маски и перчаток. Видео появилось в соцсетях и вызвало бурный резонанс.

«Зараза к заразе не пристает?»; «Да вообще она своими руками без перчаток паспорт его лапает...»; «Надо было обратиться к другому полицейскому, чтобы на нее составили протокол» - вот только некоторые из комментариев, которые 19 мая публикует интернет-портал «Вечерняя Казань».

Ролик посмотрело и полицейское начальство. Итог – в отношении сотрудницы проводится служебная проверка.

«В полиции признали, что сотрудница действительно оформила протокол, не надев средства защиты. При этом в сообщении подчеркивается, что весь личный состав полиции города масками и перчатками обеспечен. И ношение средств защиты необходимо в обязательном порядке при общении с гражданами. По итогам проверки на сотрудницу будет наложено дисциплинарное взыскание», - об этом 19 мая сообщает «Казанский репортер» со ссылкой на ГУ МВД России по республике Татарстан.

Фото – скриншот с видео, Вести.ру.



подпишитесь на нас в Дзен