В Киргизии 16-летняя невеста кричала и плакала, а гости веселились и снимали видео

Сеть буквально взорвала видеосъемка со свадьбы в городе Таласе в Киргизии. На опубликованное видео обратил внимание Sputnik Кыргызстан. На кадрах видно, как девочка, которую, предположительно, хотят выдать замуж против ее воли, пытается вырваться из рук нескольких женщин. Несмотря на крики и плач, ее

не отпускают. При этом на фоне происходящего играет музыка, а в комнате смеются люди, записывают видео. «Московский комсомолец» сообщает, что на видео запечатлен состоявшийся 6 октября обряд ала-качуу — похищение невесты, а плачущая навзрыд девушка - 16-летняя школьница, которую хотят выдать замуж против воли за человека, который старше ее более чем в два раза.

Пользователей соцсетей шокировало поведение взрослых, которые не замечают нежелание девочки вступать в брак.

Обряд ала-качуу является незаконным в Кыргызстане. Несмотря на это, случаи похищения девушек с намерением выдать их замуж происходят довольно часто.

Сейчас видео проверяют правоохранительные органы.

«Если бы это произошло в Таласе, здесь бы давно подняли шум. Утверждать, конечно, не можем», — заявили в пресс-службе УВД Таласской области.

Парламент Киргизии в 2011 году повысил возраст вступления в брак с 16 до 17 лет. По словам депутата Айнура Алтыбаева, причиной изменений в законодательстве стали участившиеся случаи раннего сожительства и беременности, комментирует РИА Новости.



подпишитесь на нас в Дзен