В Краснодарском крае 3-летний ребенок случайно выстрелил себе в голову из пистолета

В городе Армавир Краснодарского края мужчина подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности малолетнему мальчику. Мужчина пришел в гости в одну из квартир в доме на улице Шоссейной и принес с собой травматический пистолет «Оса». Сумку с ним гость оставил в одной из комнат. В то время,

когда хозяева с гостем находились в кухне, трехлетний мальчик зашел в комнату и достал оружие из сумки. После этого он выстрелил из травматического пистолета себе в голову. Как сообщает следственное управление СКР по Краснодарскому краю, в отношении 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.118 УК РФ. Он подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности малолетнему мальчику. В рамках следователи оценят действия подозреваемого в части небрежного хранения им оружия.

После произошедшего ребенок с тяжелой травмой головы доставлен родителями в больницу. В настоящее время пострадавший переведен в одно из лечебных учреждений Краснодара, где ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. По предварительным данным, состояние мальчика оценивается как тяжелое. Травматический пистолет фигуранта был официально зарегистрирован.

Фото – pixabay



подпишитесь на нас в Дзен