В Красноярске водитель автобуса потерял сознание за рулем, и если бы не кондуктор…

Инцидент произошел 15 ноября в Красноярске. Во время движения по маршруту водитель автобуса №78 потерял сознание, сообщает «ТВК Красноярск» со ссылкой на очевидцев происшествия. Только быстрая реакция кондуктора спасла здоровье, а возможно, и жизнь пассажиров. «Водителю стало плохо во время движения. Мы все

увидели, как кондуктор просто прыгнула к нему – за руль! Мы чуть не врезались. Сначала она остановила автобус, а потом стала помогать мужчине. Никто из нас – пассажиров – не пострадал. Водителя удалось привести в чувство, когда подбежал незнакомый мужчина, проезжавший мимо. В конце приехала реанимация, и его увезли. Я хочу сказать спасибо кондуктору, которая прям молодец – не растерялась и спасла нас», – поделилась с «ТВК Красноярск» пассажирка автобуса.

Пассажиры просят поощрить работника АТП.

В департаменте транспорта Красноярска рассказали, что водитель и кондуктор – супруги, давно работающие вместе. Медосмотр перед выходом на маршрут водитель прошел, однако давление у него было выше нормы. После посещения больницы он почувствовал себя лучше.



подпишитесь на нас в Дзен