В красноярской школе педагоги работают в туалете, там сделали учительскую

В школе № 41 города Иланский Красноярского края оборудовали кабинет для педагогов в туалете. Правда, туалет бывший, но место все равно неподходящее для работы. Учебное заведение признали аварийным и закрыли из-за угрозы обрушения. Все занятия проводятся в пристройке, при этом часть парт размещена в столовой.

Видеозапись из необычного «кабинета» опубликовал пользователь «Твиттера» Vitalon. На кадрах видно, что в «кабинете» сидит учительница, проверяющая тетради. Рядом с ней установлены компьютер и принтер.

«Это школа в Иланском. В бывшем туалете кабинет оборудован. Поскольку часть школы признана аварийной, места в ней мало. Когда вас будут уверять, что государство заботится об учителях — не верьте», написал он.

Об аварийной школе в Иланском в ноябре прошлого года написали несколько краевых СМИ. Из-за того, что кирпичные стены в учреждении без гидроизоляции, конструкции здания начали разрушаться, передает ngs24.

Ученики вынуждены ютиться в пристройке, часть классов оборудовали в коридорах. Теперь появилось видео, что и учителям приходится работать в не совсем подходящем месте — помещении бывшего туалета.

Экспертиза здания должна закончиться в первом квартале этого года. В этом же году власти обещали начать капитальный ремонт учебного заведения, либо, если оно будет признано слишком ветхим, построить в городе новую школу.

В пресс-службе краевого Министерства образования сообщили РИА Новости, что разберутся с ситуацией в школе и направят официальный запрос с просьбой пояснить ситуацию.

Фото - Vitalon / Twitter



подпишитесь на нас в Дзен