В Красноярском крае соцработник списала 1100000 рублей со счетов 16 больных сирот

41-летняя специалист по социальной работе из детского психоневрологического интерната «Родничок» в Большемуртинском районе Красноярского края нашла способ регулярно получать неплохую прибавку к окладу. Женщина, пользуясь служебными возможностями, списывала деньги с личных счетов больных интернатовских детей.

Как предполагает следствие, весь 2018 год эта соцработник оформляла необходимые бумаги якобы на единовременные выплаты для подопечных несовершеннолетних сирот с их личных счетов. Затем оформляла сама на себя доверенности на получение этих денег. Никакие сироты, конечно, ни копейки из снятых с их счетов денег не увидели, все «единовременные выплаты» оказались в кармане соцработника. Таким образом, женщина сняла и присвоила более 1 млн 100 тыс рублей с 16 личных счетов воспитанников интерната.

В отношении 41-летний подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Об этом 11 февраля сообщает следственное управление СКР по Красноярскому краю. Директор интерната, как утверждает следствие, был не в курсе махинаций.

На фото – интернат «Родничок». Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен