В красноярском роддоме неизвестная напала на мамочку в попытке украсть ее ребенка

Неизвестная женщина 28 ноября смогла зайти в отделение Красноярском краевом центре охраны материнства и детства, где лежат мамочки с новорожденными детьми, и попыталась украсть младенца. Чтобы проникнуть внутрь через пост охранника, она замаскировалась под пациентку: на ней был халат, с собой детские вещи.

Как известно со слов персонала и пациенток перинатального центра, сначала незнакомка зашла в палату, где лежала мама с новорожденным малышом. О чем-то заговорила с молодой мамочкой. Через несколько мгновений мамочка схватила своего ребенка, выскочила из палаты и побежала вниз по лестнице, туда, где были слышны голоса людей. Незнакомка бежала за ней.

«На лестнице она ударила мать чем-то по голове, сильно, а потом попыталась вырвать из ее рук кроху. Молодая женщина упала, одновременно изо всех сил прижимая к себе малыша. На шум прибежали медсестры и врачи. Похитительница испугалась и сбежала. Остановить ее не успели», - пишет 28 ноября «Комсомольская правда - Красноярск» со ссылкой на собственные источники.

Ребенок при нападении не пострадал, у его мамы врачи диагностировали ушибы.



подпишитесь на нас в Дзен