В крови госпитализированного хоккеиста Алексея Емелина нашли наркотики

В крови госпитализированного с токсическим шоком печени хоккеиста сборной России и омского «Авангарда» Алексея Емелина нашли наркотические вещества. Информацию уже подтвердили в полиции. «У хоккеиста в крови были обнаружены следы наркотических веществ. Материалы исследования переданы в МВД Татарстана.

В настоящее время по данному факту проводится проверка», - сообщение пресс-службы ГУ МВД России по республике Татарстан 7 апреля цитирует RT.

«Предварительно, речь идет о следах опиатов и каннабиоидов», - уточняет издание «Бизнес Online» со ссылкой на собственные источники. При этом в ХК «Авангард» заявили, что на данный момент клуб не имеет какой-либо информации, подтверждающей наличие в организме Емелина запрещенных веществ. Сам Емелин употребление наркотиков также отрицает, пишут «Известия».

По действующему законодательству, в случае подтверждения факта употребления наркотиков хоккеиста привлекут к административной ответственности». В соответствии с КоАП РФ за это предусмотрено наказание в виде штрафа до 5000 рублей или в виде административного ареста до 15 суток.

Как уже сообщала Провинция.ру, 34-летний Алексей Емелин был экстренно госпитализирован в республиканскую клиническую больницу в Казани после первого матча финала Восточной конференции Кубка Гагарина – с токсическим поражением печени. 7 апреля Емелина перевезли в московский НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Некоторые СМИ даже сообщали, что хоккеиста готовят к пересадке печени, но эта информация не подтвердилась.

«Алексей Емелин сейчас находится в НИИ имени Н. В. Склифосовского. К нему на консилиум приходили, в том числе, врачи из отделения трансплантации. Собрались лучшие специалисты клиники. Пока нет точного диагноза. Но и о трансплантации печени не идет речь. Это делать даже не думают. Как мне рассказали, состояние Емелина сейчас среднее, стабильное. Что он даже вставал с кровати, и не так все плохо», - сообщил 7 апреля обозреватель «Матч ТВ» Павел Лысенков.

Фото - instagram.com/emelin74/



подпишитесь на нас в Дзен