В крымском сафари-парке «Тайган» тигр откусил палец годовалому малышу

В крымском сафари-парке «Тайган» 26 сентября произошел несчастный случай. 22-летняя жительница Краснодара приехала туда со своим годовалым сыном. Нарушив требования техники безопасности, она перенесла ребенка за защитный барьер, чтобы он оказался вплотную к решетке. Однако хищников не просто так содержат

за двойным ограждением: тигр откусил малышу палец.

Ребенка доставили в больницу, где он и находится вместе с мамой, сообщает РИА Новости.

Прокуратура и Следственный комитет Крыма начали проверку данного инцидента, в ходе которой будет дана оценка не только работе зоопарка, но и действиям матери. А пока женщина рассказывает журналистам, что у вольера не было сотрудника парка, в медпункте ей не оказали нужной помощи, и она намерена подавать в суд. Между тем в ее версии событий много нестыковок. В частности, женщина уверяет, что тигр, прыгнув откуда-то сверху, зацепил когтем руку ребенка и втянул ее внутрь, чего не могло быть на самом деле, потому что помешает решетка ограждения, да и одним пальцем повреждения не ограничились бы. И самое главное, мать не отвечает на вопрос, почему ребенок оказался вплотную к решетке.

Тем временем пользователи Интернета сочувствуют малышу и волнуются за судьбу тигра и парка в целом, которые оказались под угрозой из-за неосторожных и необдуманных действий человека.



подпишитесь на нас в Дзен