В крымском Судаке селевой поток смывал машины и заливал дома

Сход селя спровоцировали терзающие юго-восточное побережье полуострова ливневые дожди и грозы. В попавших под сель автомобилях находились 76 человек, в том числе, 23 ребенка. Из машин людей эвакуировали спасатели МЧС.

«В районе поселка Грушевка селевой поток снес десятки автомобилей, в результате чего они навалились друг на друга, а некоторые оказались в кювете», - сообщает 19 августа интернет-портал Новый Крым. Смытые машины блокировали дорогу от села Грушевка до города Судак в районе села Дачное. Селевой поток сошел на трассу около 19.00 в пятницу 18 августа. Всем затопленным водой и грязью машинам потребуется, как минимум, ремонт.

Спасатели эвакуировали с трассы водителей и пассажиров застрявших в селе автомашин – всего 76 человек, в том числе, 23 ребенка. «Эвакуированных разместили в туристско-оздоровительном комплексе «Судак»», - передает ТАСС.

Также в Кировском районе полуострова и в городе Судак, по данным МЧС, в результате сильных дождей были подтоплены 153 подворья. Кроме Судака, ливни обильно поливали Феодосию и Коктебель.

Утром 19 августа власти Судака из-за схода селя ввели режим чрезвычайной ситуации. Тем временем управление МЧС России по Республике Крым предупреждает: 19 августа на всей территории Крыма - сильные ливни, грозы, град, шквальный ветер 20-25 м/с.

Фото с места события - пресс-служба ГУ МЧС РФ по Республике Крым



подпишитесь на нас в Дзен