В Крыму нетрезвые родители сбежали с места ДТП, бросив погибшую дочь в кювете

Двухлетнюю девочку, погибшую в результате дорожной аварии в Крыму, ее родители бросили на обочине, удирая пешком с места ДТП – об этом 12 ноября сообщает Главное следственное управление СКР по республике Крым на своем официальном сайте. Это случилось 11 ноября в Джанкойском районе на севере полуострова.

Как установлено, в тот день в селе Ястребцы трое местных жителей – семейная пара и их односельчанин – употребляли спиртные напитки, а после этого решили отправиться на поле за картошкой. Нетрезвый односельчанин сел за руль своей автомашины ВАЗ-21063. Женщина села рядом с ним, держа на коленях двухлетнюю дочку. Девочка не была пристегнута.

«На обратном пути, двигаясь по грунтовой дороге Яркое-Ястребцы со стороны села Крымка, водитель превысил допустимую скорость, и автомобиль перевернулся в кювет. В результате ребенок вылетел из машины, получив смертельные травмы. После чего все взрослые скрылись, оставив погибшую девочку на месте происшествия», - сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным ГУ МВД по республике Крым, авария произошла в 15.44.

«Женщина 1978 г.р., получившая травмы, самостоятельно добралась до населенного пункта, откуда с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана лобной и затылочной области, закрытый перелом средней трети правого плеча, алкогольное опьянение» была госпитализирована. Скорую помощь вызвали увидевшие пострадавшую односельчане», - сообщается 12 ноября на официальном сайте ГУ МВД по республике Крым.

39-летний мужчина, управлявший автомобилем, задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно совершено в состоянии алкогольного опьянения, сопряженное с оставлением места происшествия».

Действиям родителей, бросивших свою погибшую дочь в кювете, также будет дана правовая оценка.

Фото с места происшествия – ГУ МВД России по республике Крым



подпишитесь на нас в Дзен