В Курске девушка взяла кредит для парня, он угнал ее авто, деньги потратил на жену

25-летнего жителя Курска в суде признали виновным сразу в двух преступлениях: в мошенничестве и угоне автомобиля. Злоумышленник обманным путем похитил у новой знакомой 50 тысяч рублей, да еще и завладел ее машиной. Он умело сыграл на добросердечности девушки, рассказав историю о своей тяжело больной маме.

Молодые люди познакомились в интернете. Через какое-то время парень сообщил девушке, что у него тяжело больна мама и ей необходима срочная операция в Москве. В доказательство он даже подготовил липовую справку. Сердобольная курянка, помимо своих личных средств, взяла денежный займ и перевела «несчастному» знакомому. Но возвращать долг мужчина не собирался.

Потерпевшая случайно узнала, что никакой болезни у матери знакомого нет, она жива, здорова и проживает в другом городе.

- Общая сумма переводов составила почти 50 тысяч рублей. Полученные деньги обвиняемый тратил на свою гражданскую супругу и развлечения в областном центре, - пояснили в полиции.

Более того, обвиняемый угнал еще и автомобиль новой знакомой, передает 46tv.ru 20 декабря. Он так спешил к своей гражданской жене, что вынужден был воспользоваться чужим автомобилем. Его остановили сотрудники ГИБДД и связались с хозяйкой транспортного средства.

Суд вынес приговор по совокупности составов преступлений - парню назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев в колонии общего режима.

Фото - www.doljok.ru



подпишитесь на нас в Дзен