В Курской области сгорел частный дом – трое из четырех детей погибли

Сегодня в 6:38 утра на пульт Службы спасения МЧС поступило сообщение о пожаре: очевидец сообщил, что горит частный жилой дом в поселке Пристень Курской области. Туда сразу выехали два пожарных расчета, а также медики и сотрудники полиции. В 6:52 огонь был потушен. Половина дома, в которой проживала

многодетная семья с четырьмя детьми, выгорела на площади 35 квадратных метров. Родители, котрым 29 и 25 лет, успели покинуть помещение, вынеся годовалого ребенка. Трое других детей, 3, 4 и 5 лет, погибли.

Первый заместитель губернатора региона Станислав Набоко сообщил, что пострадавшая семья считалась неблагополучной. «Датчиком [пожарной сигнализации] это жилье укомплектовано было, датчик сработал и сработал таким образом, что разбудил даже соседей. По всей видимости, неблагополучность данной семьи внесла свою лепту с тяжелыми последствиями», - приводит ТАСС его слова.

На месте пожара работают пожарные дознаватели, сотрудники правоохранительных органов, сообщают в пресс-службе МЧС по Курской области. Прокуратура начала проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Причины и обстоятельства ЧП выясняются.



подпишитесь на нас в Дзен