«В квартире остались животные»: в Новосибирске почти месяц ищут 17-летнюю девушку

В Новосибирске не могут найти 17-летнюю Ангелину, которая пропала 26 декабря. Ориентировка появилась в группе «Поискового отряда "Лиза Алерт"» лишь 20 января. За помощью к волонтерам обратились несколько дней назад, но и до этого они искали девушку в социальных сетях, чтобы попытаться выйти на связь.

«К сожалению, все наши действия не дали результата. Поэтому по согласованию с правоохранительными органами, так как девушка у нас несовершеннолетняя, было принято решение выставить ориентировку в интернет. К нам было предъявлено требование не указывать ее фамилию», — рассказала корреспонденту НГС руководитель новосибирского отряда «Лиза Алерт» Алеся Яблонских.

По ее словам, также существует еще «ряд определенных обстоятельств», которые волонтеры не могут озвучить.

«Но для широкой общественности могу добавить: по месту жительства девушки приходила полиция вместе с заявителем, в закрытом жилом помещении были обнаружены некормленные домашние животные. Следов девушки каких-либо там не было», — уточнила она.

Сейчас волонтеры опрашивают подростков, с которыми Ангелина училась, чтобы узнать о ее планах и других обстоятельствах, которые могут помочь в поисках.

Алеся Яблонских добавила, что девушка проживала одна, однако уточнить, кто именно обратился с заявлением о ее пропаже, отказалась.

Фото - lizaalert.org



подпишитесь на нас в Дзен