В Ленинградской области в аварии с иномарками погибли двое, пострадавших детей спасли

Днем 3 января на 83-м километре Киевского шоссе в Ленинградской области произошло крупное ДТП, в ходе которого погибли два человека, а среди пострадавших оказались двое детей. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, «автомобиль Renault Duster выехал на полосу встречного движения и столкнулся

с Hyundai Solaris, после чего Hyundai съехал в кювет, а Renault Duster столкнулся с автомобилем Cherry. В результате ДТП водители Renault Duster и Hyundai скончались, трое пассажиров Hyundai госпитализированы в состоянии средней степени тяжести».

Интернет-издание 78.ru со ссылкой на свои источники пишет, что «в результате столкновения одна машина загорелась, другую зажало между двумя авто, а третью вынесло в кювет», в последней ехали подростки 14 и 17 лет, а управлял машиной друг семьи, погибший на месте.

Подробности ДТП выясняются. Предварительно считается, что водитель «рено» (по неподтвержденным данным, это была женщина) совершал обгон по встречной полосе и не справился с управлением.

По факту ДТП прокуратура города Гатчина организовала проверку. Также возбуждено уголовное дело.



подпишитесь на нас в Дзен