В лесу Красноярского края ищут тело трагически погибшей 6-летней девочки

Тело погибшей шестилетней девочки ищут в лесу в окрестностях города Уяр в Красноярском крае. Об этом 31 марта сообщает следственное управление СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия. Ребенок точно погиб, но при каких именно обстоятельствах – еще предстоит выяснить, возможно, при помощи экспертиз.

Поиски девочки начались после того, как в правоохранительные органы поступило заявление от 38-летней женщины, находящейся в СИЗО по подозрению в преступлении, связанном с наркотиками. Арестантка просила разыскать ее 6-летнюю дочь. Женщина рассказала, что еще в сентябре прошлого года оставила девочку на попечение своей 42-летней подруги и ее 70-летней матери в Красноярске. Через какое-то время женщины с ребенком переехали в город Уяр, где девочку видели в последний раз.

«Подруга и ее мать, допрошенные в рамках следствия, несколько раз меняли свои показания. Они указали место в лесном массиве, где якобы закопали тело ребенка, но свою причастность к гибели девочки отрицают, говоря о том, что смертельные травмы она получила в результате несчастного случая», - говорится в сообщении ведомства.

«Женщина, которая должна была присматривать за ребенком, нашла тело девочки во дворе своего дома еще в сентябре. По ее словам, у ребенка на шее была смертельная рана от укуса собаки. Женщина решила никому ничего не сообщать и закопала тело в лесу», - уточняет подробности «ТВК».

Тело девочки сейчас ищут в лесу следователи и сотрудники Главного управления криминалистики СКР. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

Иллюстративное фото - kras-1.rzd



подпишитесь на нас в Дзен