В лесу под Екатеринбургом нашли тело пропавшей туристки из Прикамья

В лесу в Свердловской области обнаружили тело пропавшей 35-летней туристки из Перми. Женщина была убита в ночь на 30 мая на берегу реки Серга между городами Нижние Серги и Михайловск. Убийство из корыстных побуждений совершил 43-летний ранее судимый мужчина, затем он спрятал тело и похитил ее имущество.

Подозреваемого мужчину обнаружили в палатке погибшей женщины. Его охраняла собака, которую он натравил на полицейских, ее пришлось застрелить. В отделение полиции его доставили вместе с 25-летней сожительницей, при себе у них имелась банковская карта убитой. Они неоднократно пользовались картой в магазинах. Известно, что мужчина сейчас находится под следствием по делу об изнасиловании несовершеннолетней.

По данным следственного управления СКР по Свердловской области, подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное из корыстных побуждений». Для определения точной причины смерти потерпевшей проведут судебно-медицинскую экспертиза.

Как уже сообщала Провинция.ру, туристка из Перми Анастасия Пыхтеева пропала в Нижнесергинском районе Свердловской области во время одиночного похода. Она на своем автомобиле Renault Sandero приехала в Михайловск, оставила там машину, на такси уехала за 30 километров в город Нижние Серги, чтобы оттуда по реке Серге в одиночку сплавиться назад до Михайловска. 29 мая ее видели на реке другие туристы. После этого дня никаких известий о молодой женщине не поступало. Туризмом Анастасия занималась более 10 лет, опыта имела предостаточно.

Фото – pixabay



подпишитесь на нас в Дзен