В лесу под Москвой нашли брошенные переноски с пятью десятками породистых котят

Около 50 породистых котят и взрослых кошек в переносках были обнаружены в лесном массиве вблизи города Фрязино в Московской области. Среди найденышей - персы, британцы и шотландцы. Эту информацию распространили местные зоозащитники в социальных сетях. Несколько животных погибли от голода и холода, но

большинство удалось спасти живыми.

Как сообщает Mash, кошки и котята, некоторые из которых совсем маленькие, в возрасте не старше двух недель, нашли пристанище в местной конюшне. Их бесплатно осмотрели ветеринары, а волонтеры обеспечили кормом и молоком. Впрочем, большую часть породистых животных в первые же дни разобрали по домам местные жители.

Зоозащитники предполагают, что от кошек и котят по непонятным причинам решили избавиться заводчики – те, кто разводит животных на продажу.

Есть и другая версия. «Да это не заводчики, это, скорее всего, передвижная выставка кошачья была. Раньше часто ездили подобные, устраивали выставки в домах культуры и ТЦ. А сейчас же запретили контактные зоопарки в ТЦ и ДК. Вот результат», - цитирует мнение комментатора к новости интернет-портал mosmonitor.

Нашлись и те, которые в историю про котов в лесу вообще не поверили, назвав все это спланированной акцией зоозащитников, чтобы собрать с сердобольных граждан побольше денег.

«Скептиков настораживает, что лес на фото, скорее, похож на осенний, чем на мартовский, что жестокие люди, избавившиеся от кошек, оставили в лесу дорогие новые переноски, что кошки слишком хороши, чтобы просто выкидывать их», - приводит мнение сомневающихся интернет-портал oka.fm 10 марта.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен