В липецкой горбольнице у пациента-мужчины диагностировали беременность

Житель Липецка по имени Андрей проходил в Липецкой городской больнице № 3 курс лечения от гипертонии. Когда 1 августа выписывался, получил на руки, как положено, выписку из истории болезни. Прочитал внимательно – и чуть было не попросился обратно на больничную койку.

Было от чего удивиться. В выписке, в той части, где описывается общее состояние пациента, черным по белому значились две фразы: «Грудные железы без видимой патологии» и «Живот мягкий, безболезненный, увеличен в объеме за счет беременной матки».

Фотографию уникального медицинского документа разместил в соцсети друг Андрея. Комментаторы очень порадовались за мужчину, интересовались полом будущего ребенка и напоминали, что через 9 месяцев Андрея ждет миллион долларов (столько обещано первому в мире забеременевшему и выносившему ребенка мужчине). Но оказалось, все дело в невнимательности медицинских работников.

«Скорее всего, свою роль сыграл человеческий фактор. Программное обеспечение <в больницах> настроено на создание шаблонов для той или иной группы пациентов, так что врач вполне мог перепутать «женскую» и «мужскую» заготовки», - сообщает 2 августа интернет-портал Gorod48.



подпишитесь на нас в Дзен