В Лужниках горел склад пиротехники, прогремело больше ста взрывов, пострадали пожарные

В субботу, 19 июня, случился крупный пожар на на Лужнецкой набережной в центре Москвы. Там находится склад пиротехники, прогремело больше 100т взрывов, которые были слышны за несколько километров от эпицентра. Огонь тушили несколько часов, поливая водой с вертолета. Пострадали трое пожарных и сотрудник склада.

Работник складского помещения отказался от госпитализации. Еще двое сотрудников экстренных служб получили тепловой удар, они также отказались поехать в больницу, передает РИА Новости.

«Третий вдохнул пары пенообразователя, сейчас находится в институте Склифосовского, достаточно легкая травма, но тем не менее надо было его отправить, чтобы специалисты посмотрели и мы убедились, что он вне опасности», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков..

Позднее в пресс-службе МЧС подтвердили информацию о четырех пострадавших.

Информация о возгорании поступила на пульт в 17:36. С огнем боролись 135 сотрудников МЧС, пожарный катер, три специальных вертолета. Полностью потушить пожар удалось только к 21:40.

За несколько километров были слышны взрывы, в небо поднимался черный дым. Площадь возгорания составила 500 кв. м.

По предварительным данным, причиной пожара на складе могло стать замыкание электросети. Однако следователи будут отрабатывать и криминальные версии. Согласно одной из них, пожар мог быть заказным. Следователи намерены проверить разные компании и возможные конфликты интересов, передает «Лайф».

Фото - Михаил ДжапаридзеТАСС



подпишитесь на нас в Дзен