В Лысьве 12-летнюю девочку убил сосед. Она шла в школу и не успела выйти из подъезда

Трагедия, которая произошла в городе Лысьва, взбудоражила весь Пермский край. Оказалось, что пропавшую на прошлой неделе 12-летнюю школьницу убил сосед-рецидивист, который ранее уже отбывал срок за изнасилование ребенка и не так давно вышел на свободу.

Школьница из небольшого городка Лысьва пропала 17 ноября. Об исчезновении заявила ее мама. К розыску подключились местные жители, сотрудники полиции и волонтеры поисковых отрядов. Поиски продолжались больше суток, днем 18 ноября их приостановили, пишет ресурс v-kurse.ru. Позже девочку нашли мертвой. В СУ СКР по Пермскому краю подтвердили информацию.

Как выяснилось, тело обнаружили в том же доме, в квартире соседа на втором этаже. По предварительным данным, подозреваемый надругался над несовершеннолетней и убил ее. 35-летнего мужчину задержали. Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбудили уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По словам местных жителей, ранее сосед отбывал срок за изнасилование ребенка. Из тюрьмы он вышел полгода назад. После задержания он признался, что изнасиловал девочку, а затем убил. Сейчас правоохранители выясняют, как школьница могла попасть в квартиру соседа.

Фото - vk.



подпишитесь на нас в Дзен