В маму пошел? - В Китае родился ребенок с 31 пальцем, врачи говорят, что это генетика

В городе Нинбо в Китае появился на свет малыш с 31 пальцем. На руках у младенца 15 пальцев вместо 10, а на ногах – 16. При этом больших пальцев рук и ног у мальчика нет. Врачи предположили, что эту редкую аномалию ребенок унаследовал от матери. У нее при рождении тоже были лишние пальцы на руках и ногах.

Издание Daily Mail сообщает, что сейчас необычный ребенок находится в хирургическом отделении местной больницы. Врачи уже произвели первую операцию, но она не последняя. Медики говорят, что нужно провести целую серию хирургических вмешательств для полного восстановления стоп. Тогда мальчик впоследствии сможет ходить. Лишние пальчики на руках ему тоже будут убирать поэтапно.

Врачи уточняют, что кроме операций необходимо время на реабилитацию. Также потребуется сформировать отсутствующие большие пальцы. Семья ребенка живет небогато, денег у родителей нет. Поэтому в больнице снизили стоимость всех операций. Также специалисты обещают бесплатно наблюдать ребенка, пока ему не исполнится 16 лет.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен