В маршрутке на сдачу дали металлические кругляши вместо 10-рублевых монет

33-летняя Миляуша Шакирова из города Набережные Челны в Татарстане в выходной ехала в маршрутке. Передала водителю бумажную купюру, получила на сдачу несколько монет. Был вечер, освещение в маршрутке тусклое, да женщина и не разглядывала особо мелочь. Только в магазине, куда зашла по дороге, обнаружила:

вместо 10-рублевых монет ей сдали несколько простых металлических дисков-кругляшей такого же диаметра и цвета. В том, что кругляши ей сдали именно в маршрутке, Миляуша уверена – сдачу она сунула отдельно, в карман, поленившись снова доставать из сумки кошелек.

«В полицию Миляуша из-за каких-то 10 рублей решила не обращаться да и искать обманувшего ее перевозчика тоже не стала. Не исключено, кто-то из пассажиров сам расплатился за проезд такой монетой и ее просто решили «сплавить» тем же способом», - сообщает 13 ноября «КП-Казань».

После того, как сестра женщины разместила пост о происшествии в соцсети, несколько человек написали в комментариях, что тоже получали на сдачу кругляши, но в полицию из-за незначительности суммы так никто и не заявил.

На фото – настоящие 10 рублей и кругляш из маршрутки. Фото – «КП-Казань», Миляуша Шакирова



подпишитесь на нас в Дзен