В момент взрыва в пятиэтажке в Улан-Удэ в квартире были женщина и ребенок

Взрыв неустановленного происхождения произошел утром 27 октября в жилом пятиэтажном доме на улице Московской в Улан-Удэ. В результате в одной из квартир на первом этаже обвалилась стена, также выбиты стекла и замкнуло стиральную машину, которая в итоге сгорела. Известно, что никто из жильцов не пострадал.

Хлопок ощутили даже на пятом этаже, хотя происшествие случилось на первом. По словам соседей, пока – предварительно – говорят, что в квартире на первом этаже взорвался аэрозольный баллончик с дезодорантом. Или несколько баллончиков сразу. Об этом 27 октября сообщает Telegram-канал «Тивиком news».

«В результате в одной из квартир обвалилась межкомнатная стена. В детской комнате выбило стекла и замкнуло стиральную машину, которая в итоге сгорела», - уточняет подробности ТРК «Звезда».

«В другой квартире «съехала» смежная стена», - дополняет РенТВ.

В момент взрыва в квартире находились женщина и ребенок. Они были в соседней комнате и не пострадали. В ту комнату, где все произошло, ребенок заходил за 5-10 минут до хлопка. Об этом сообщает «Ариг Ус».

На месте происшествия работают специалисты. Информацию о взрыве подтвердили в Агентстве по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям республики Бурятия. Сообщается, что хлопок зафиксирован в доме № 4 по улице Московской. Погибших и пострадавших нет.

«Работают взрывотехники МВД. Повреждены межкомнатные перегородки. Капитальные постройки не повреждены, погибших и пострадавших нет. Выясняются причины происшествия», - слова представителя Агентства цитирует «Интерфакс».

Фото с места происшествия – скриншот видео, Telegram-канал «Тивиком news»



подпишитесь на нас в Дзен