В Москве молодоженов оштрафовали на 40 тысяч рублей за прогулки на своем балконе

Десять штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей должны оплатить столичные молодожены Александр Валигурский и Светлана Бальчевская – за неоднократное нарушение режима самоизоляции. Мужчина и женщина находились на строгом карантине, так как у Александра был диагностирован коронавирус, и честно выходили подышать

воздухом только на собственный балкон на 9-м этаже.

Однако мобильное приложение, которое следит за соблюдением самоизоляции, посчитало: балкон молодоженов – это уже другой субъект федерации, так что они не просто квартиру покинули, но недозволенно уехали в область.

«Многоэтажка, в которой проживают Александр и Светлана, находится на границе Москвы и Московской области. Поселок Рублево. По прописке это столица. «Квартира у нас двусторонняя. Одни окна выходят на Москву, а балкон - на Московскую область», - уточняет Светлана… Смартфоны перемещались из одной комнаты, территориально находящейся в Москве, на балкон в Московской области, то по геолокации оказывалось, что пара злостно игнорирует режим карантина, перебираясь в соседний регион...» - пишет 19 мая «Московский комсомолец».

Зачем носили с собой на балкон смартфоны? Закаты снимать, красивые они в Рублево. Наснимали на 10 штрафов, итого 40 тысяч рублей. При этом Александр и Светлана предполагают, что еще как минимум три постановления за последнее время до них еще не дошли – это плюс 12 тысяч.

Теперь на балкон супруги на всякий случай с телефонами не ходят. Но и как разбираться в этой ситуации – они тоже не знают.

На фото – Светлана и Александр. Фото – «Московский комсомолец»



подпишитесь на нас в Дзен