В Москве на Рублевке задержан водитель, который нарушил ПДД 2126 раз

2126 – именно столько нарушений Правил дорожного движения числится за водителем светлого BMW, который был задержан сотрудниками ДПС вечером 9 февраля в районе 12-го километра Рублево-Успенского шоссе. Остановили его всего лишь для проверки документов, но дальше события начали развиваться интересно.

Оказалось, что 34-летний гражданин с московской пропиской не имеет права на управление транспортным средством в связи с окончанием срока действия водительского удостоверения. После составления протокола инспекторы предложили водителю покинуть место у руля – так как от управления он отстранен. Однако вместо того, чтобы выйти из машины, водитель заблокировал двери.

Чтобы извлечь нарушителя, сотрудникам ДПС пришлось молотком бить стекло передней двери. Только после этого мужчина вышел – добровольно.

«Установлено, что 34-летним водителем ранее было совершено 2126 дорожно-транспортных нарушений. Для дальнейшего разбирательства он был доставлен в отдел полиции «Барвихинское» Одинцовского района Московской области, где за неповиновение законному требованию сотрудника полиции в отношении него был составлен административный протокол по статье 19.3 КоАП РФ, а также 184 административных протоколов по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания»», - сообщает 10 февраля ГУ МВД России по городу Москве на своем официальном сайте.

Итого штрафов за мужиком теперь – 2311. За неповиновение сотрудникам ГИБДД он арестован на 7 суток. Когда этот срок закончится – он тут же будет арестован на 9 суток за неуплату штрафов.

Фото с места происшествия - ГУ МВД России по городу Москве



подпишитесь на нас в Дзен