В Москве охранник без одной руки спас мальчишку, выпавшего с 7-го этажа

Невероятная история спасения случилась на улице Ватутина на западе Москвы. 29-летний охранник с ампутированной рукой смог спасти жизнь мальчишке, который падал с 7-го этажа. Ребенок госпитализирован, но опасности для его жизни нет. Все произошло вечером 27 июля. «29-летний Алексей Данилкин вместе со своим

отцом Олегом патрулировали придомовую территорию - мужчины работают охранниками жилого комплекса. В какой-то момент Алексей заметил, что в районе 7-го этажа, держась за провод спутниковой антенны, висит маленький ребенок», - сообщает 28 июля «Московский комсомолец».

Алексей не растерялся, бегом кинулся в бытовку, притащил оттуда матрас и с помощью отца растянул его под окнами. Кто-то из очевидцев звонил в скорую помощь. А охранники кричали пацану, чтобы держался, да все пытались разместить матрас так, чтобы точно поймать ребенка – ведь было понятно, сил у мальчишки надолго не хватит. И действительно, через несколько минут он разжал руки.

«Мы пытались рассчитать место падения, чтобы ребенок попал на матрас. Но он упал на край и с него отлетел в кусты. Но тем не менее матрас смягчил удар, как и зеленые насаждения», - рассказывает Алексей.

Сейчас мальчик госпитализирован с сотрясением мозга и переломами конечностей. Но эти травмы, как говорят врачи, опасности для жизни не представляют. При падении с 7-го этажа все могло быть гораздо хуже, не окажись внизу Алексея и его отца с матрасом.

Уже установлено, что ребенок находился в квартире один: отец был на работе, мать куда-то ушла с младшим ребенком. Полиция проводит проверку по факту происшествия.

На фото – Алексей Данилкин. Фото – «Московский комсомолец»



подпишитесь на нас в Дзен