В Москве разберутся в инциденте с участковым, ударившим женщину удостоверением

Московская полиция проводит проверку по сообщению женщины, которая заявила об избиении полицейским. Она утверждает, что участковый пришел к ней домой и стал говорить в оскорбительных тонах. Он также якобы ударил хозяйку квартиры по лицу служебным удостоверением, сообщили в пресс-службе главка МВД по Москве.

Москвичка рассказала, что сотрудник полиции пришел к ней домой в поисках родственника ее супруга. Тот прописан у них в квартире и является военнообязанным, поэтому его разыскивал.

Однако в итоге разговора силовик разозлился, вывернул женщине руку и ударил ее своим удостоверением по лицу, пишет «Газета». При этом участковый заявил: «Я здесь власть!»

Все это произошло в одном из домов по улице Космонавтов еще 30 октября. Однако ход делу дали только теперь. В столичном главке сообщили, что ведут проверку.

«Участковый уполномоченный полиции ОМВД по району Алексеевский прибыл в квартиру для установления местонахождения военнообязанного гражданина. В ходе проверки между полицейским и жительницей квартиры произошел конфликт, после чего женщина обращалась в медучреждение», - рассказали в пресс-службе.

Женщина заявила о противоправных действиях участкового, а тот - о ее неадекватном поведении и неадекватных действиях.

Фото - YouTube



подпишитесь на нас в Дзен