В Москве старшеклассник угрожал устроить стрельбу в школе из-за военных сборов

Ученик 10 класса одной из московских школ угрожал убийством своей учительнице. Об этом стало известно 30 сентября. Все началось с того, что на уроке ОБЖ учитель предупредил мальчиков о необходимости пройти недельные военные сборы в загородном лагере. Когда после урока один из учеников пожаловался на это

классной руководительнице, она ответила, что сборы обязательны, отказаться от них нельзя.

Тогда юноша прямо сказал: «Будете заставлять ехать на военные сборы – я приду и перестреляю», – пишет «Комсомольская правда». После резонансных преступлений в Перми и Казани работников образования призывают быть бдительными, и учительница не могла проигнорировать такие слова и сообщила о них директору, а тот вызвал правоохранителей.

Когда в школу приехали сотрудники полиции и ФСБ, школьник сказал, что не имел в виду ничего плохого, сказал это просто так, на эмоциях. Но обыск у него дома все-таки провели. Оказалось, что там есть охотничье ружье, принадлежащее отцу подростка. Хранится оно, как положено, в сейфе, однако лицензия у главы семьи просрочена. Так что как минимум одно последствие у этой истории будет – отцу мальчика грозит штраф в 5 000 рублей.

А полицейские еще устанавливают, действительно ли не было в произнесенных угрозах злого умысла.



подпишитесь на нас в Дзен